Как изменить даты больничного после его закрытия?
Это по причине того, что два больничных накладываются друг на друга на 1 день 18 июня, но Вам не обязательно что то корректировать, пусть бухгалтерия разбирается с этим, Вы же со своей стороны ничего не нарушаете.
Здравствуйте! Ничего вам не надо корректировать
Скажите "умникам" пусть изучают закон
Если оба больничных выданы одному человеку по двум разным заболеваниям, сначала следует оплатить все календарные дни нетрудоспособности по первому больничному.
Второй больничный оплачивают со дня, следующего за днем закрытия первого больничного. ...
Оба листка нетрудоспособности выданы без нарушений и подлежат оплате.
Правы. Не может быть открыт больничный в день, когда гражданин находился уже на больничном - это есть освобождение от работы.
Добрый день. Нарушений законодательства нет в данном случае. Два разных страховых случая. Просто двойной оплаты быть не может и бухгалтерия не хочет заморочек. Но на самом деле все просто. Вам оплатят листок нетрудоспособности по уходу за ребёнком по 18 число. А с 19 будет оплата листка нетрудоспособности, выданного на вас.