Люберцы, 14.08.2015, 18:37

Получение серьезной травмы на работе - проблемы с больничным и возможные последствия

Вопрос №7698675 из г. Люберцы
опубликован 14.08.2015, 18:37
В начале этого года я получила на работе серьезную травму. В травмпункте мне открыли больничный, но я случайно перепутала дату, по которую он был открыт. Когда по истечению срока я пришла в поликлинику мне указали, что больничный у меня давно просрочен, а прийти я должна была практически сразу. Мне открыли новый больничный, но все дни в промежутке между больничным из травмпункта и больничным из поликлиники фактически были мною прогуляны без уважительной причины. Чтобы не уволили за прогулы я решила купить больничный (сейчас уже понимаю что это была плохая идея). В том месте уже не работаю, уволилась, но знакомые с той работы говорят, что бухгалтерия делала запрос в ФСС и им подтвердили что больничный фальшивый. Чем мне в дальнейшем это грозит? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подключайте адвоката. Грозит уголовной ответственностью по ст.327 УК РФ .

14.08.2015, 18:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это грозит уголовной ответственностью.

14.08.2015, 18:42

Реально ли избежать уголовной ответственности? Имеет ли смысл что-то делать уже сейчас, когда я еще не должна знать о действиях предыдущего работодателя, или подождать пока мне официально сообщат обо всем этом?

14.08.2015, 20:57

Попробуйте договориться с бывшим работодателем, чтобы не писали заявление на Вас .

14.08.2015, 21:03

А разве в прокуратуру будет обращаться работодатель, а не ФСС после признания подделки? Да и насколько мне сказали, заявление в любом случае уже есть. Может быть еще можно что-нибудь сделать? Очень бы не хотелось, чтобы глупая ошибка портила жизнь, ведь судимость есть судимость.

15.08.2015, 00:21

Не факт, что заявление уже есть. К сожалению, Вы ничего не сможете заранее сделать. Ждите официального вызова и подключайте адвоката. Показания давайте только в присутствии своего адвоката.

15.08.2015, 10:15