Новосибирская жительница осталась без работы из-за короновируса, но получила пособие от ЦЗ - правомерно ли это и какие риски грозят в будущем?
Закрылась, как ип из-за последствий короновируса (год еле тянула, ушла в минусы) В ЦЗ (встала почти сразу через госууслуги на учет) назначили пособие 1800 руб. .Рамки 3 месяца. Правомочно ли это? и если срок окончания учета 25.08.21 г., а группа по проф. Обучению, на которую хотела попасть не набирается в июле, то риск получается вообще не попасть на нее (к примеру если она начнет обучение 10 августа-обучения около месяца)? Новосибирская область Куйбышев 9137517502 Галина.
Лучший ответ
Здравствуйте Галина!
На один вопрос ответить могу - да, к сожалению для бывших ИП сумма пособия назначена правомерно. Однако период выплаты пособия исчисляется 6 месяцами при условии ежемесячного подтверждения своего статуса безработного.
В отношении же проф. Обучения ничего сказать не могу, поскольку не понятен сам вопрос.