Как защититься, если бывшая жена хочет выписать из дома, где не живешь?
Здравствуйте, Виктор. Конечно можете не являться. А чтобы с Вас не взыскивали судебные расходы можете уведомить суд, что снялись добровольно с регистрационного учёта.направьте в суд короткое возражение с указанием этой информации приобщив справку ли копию паспорта с рег. Листом. В принципе судья должна сама запрашивать УФМС информацию о регистрации но судьи бывают разные. С уважением!
Можете не являться в суд. Это ваше право.
Здравствуйте!
Можете не ходить
Рассмотрят без вашего участия.
Если речь идет только о снятии с регистрационного учета, можете не являться. Напишите заявление в суд и пошлите по почте, что просите рассмотреть иск в ваше отсутствие и снялись с регистрационного учета до подачи иска.
Можете не являться. Лучше направить в суд и Б.Ж. отзыв об отказе в иске, что Вы уже сняты с регистрации, приложив к нему копии страниц паспорта - первую и с регистрацией (если у Вас действительно отсутствует регистрация по старому месту жительства). Тогда откажут в иске или Б.Ж. откажется от иска. В случае удовлетворения иска (если ничего не пошлёте) с Вас могут взыскать госпошлину. А потом можно получить проблемы с приставами (а оно Вам надо?).
Можете не являть на судебное заседание, в этом нет никакой необходимости, поскольку Вы уже не зарегистрированы по данному адресу, ответственности за это никакой не предусмотрено.
Виктор, я Вам писала ранее ответ, читайте личные сообщения!