Как влияет прописка на наследуемую квартиру при сносе дома?

После смерти отца получил долю квартиры в наследство, ко всему я там еще и прописан... жена и дочь от второго брака просят выписаться.. хочу узнать:" влияет ли на что-то моя прописка в этой квартире при сносе дома?"
Лучший ответ

Вопрос касается одной и той же квартиры?

И та которая получена в доле по наследству, и та же подлежит сносу.

Если так, то:

- жена и дочь не могут претендовать на Вашу долю,

- доля только Ваша собственность,

- даже при выписке - все равно Вы хозяин доли, - можете выписаться.

При сносе получите соразмерную компенсацию.

Спасибо

При сносе дома ваша прописка ни на что не влияет.

Спасибо, теперь все ясно.

Прописка не влияет. Вы все также по сносу получите новую квартиру в таких же долях.

- в Москве может быть больше вариантов для предоставления "компенсаций" взамен аварийного;

- по жилищному кодексу вам обязаны выплатить компенсацию соразмерно вашей доле;

- так как вы разведены, то в квартире фактически проживает две семьи - и каждой должны выплатить компенсацию (в соответствии с размером доли;

- регистрация (прописка) по закону дает только право проживания,

а собственность доли - кроме того, предоставляет право владения и распоряжения.

И кому верить? Меня проконсультировали по телефону... И сказали что если у меня только доля в квартире то при сносе получу денежную компенсацию, если ещё буду прописан то будет возможность при сносе получить жил площадь.

Здравствуйте. Вас проконсультировали верно.

Выкупная цена изымаемого жилого помещения определяется по правилам, установленным частью 7 статьи 32 ЖК РФ, и включает в себя рыночную стоимость жилого помещения, убытки, причиненные собственнику его изъятием, в том числе упущенную выгоду, а также сумму компенсации за непроизведенный капитальный ремонт.

Если человека есть квартира в аварийном доме, но сам он проживает в другом населенном пункте (по регистрации), то у него нет фактической необходимости в этой квартире, однако она остается его собственностью. Как следствие, такой владелец получает право на компенсацию от государства по выкупной стоимости квартиры. Удачи.

Да, разговор идёт об одной квартире. В данный момент я там имею и долю и прописку. И кому верить? Меня проконсультировали по телефону... И сказали что если у меня только доля в квартире то при сносе получу денежную компенсацию, если ещё буду прописан то будет возможность при сносе получить жил площадь.

Никому не верьте. Это просто с Вами общались некомпетентные люди.

Прописка играла бы роль в муниципальной квартире.

При сносе предоставляют аналогичное жилье и Вам будет предоставлена доля, как сособственнику. Вы там точно так же как сособственник прописываетесь и все, у Вас то же положение, что и до сноса было.

С какого перепугу Вам еще что-то кто-то давать будет?