Можно ли поставить двигатель с утилизированой машины и зарегистрировать в ГАИ в ГАи сказали нет правда?
Поставить двигатель с утилизированой машины и зарегистрировать в ГАИ нельзя будет, так как номер данного агрегата уже списан.
То есть если сам двигатель указан в акте об утилизации, то не поставите его в новый тс
Федеральный закон О регистрации и изданное во исполнение его Постановление Правительства РФ №1764. И, если раньше замена двигателя требовала оформления в ГИБДД с документами о высвободившемся агрегате, то сегодня, на 2021 год, после замены — например, контрактного узла – вообще нужно регистрировать такие изменения в конструкции официально.