Как получить земельный участок или субсидию для семьи с ребенком-инвалидом и как это сделать, если ребенок прописан в сельской области.

Вопрос №18534394 из г. Москва
опубликован 19.06.2021, 16:20
Вечер добрый! У меня ребенок инвалид, группы нет. У нас 2 операции, 10 химий, нам продливают ее постоянно. Ребенку 6 лет. У меня имеется с мамой дом 1/2 часть. Есть земельный участок. Я узнала, что можно получить земельный участок с ребенком инвалидом, могу ли я с этим имуществом получить данный участок? Или субсидию? И еще вопрос, ребенок прописан в сельской области, диагноз-стоит как анкология.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вашего ребенка не установлена комиссией группа инвалидности, то ребенок не относится в соответствие с Законом к категории инвалидов и следовательно на этом основании вы не можете претендовать на земельный участок.

При установлении группы инвалидности, вы можете обратится с заявление в Администрацию по месту регистрации, для постановки на учет.

19.06.2021, 16:24

Земельный участок получен от государства не на основании, что ребёнок инвалид

Переоформлять мне всё или нет, для того чтобы получить жилье?

Получал бесплатно.

19.06.2021, 16:27

Если вы его переоформите, то претендовать сможете на постановку на учет только через 5 года, так как вы пытаетесь злоупотребить правом.

Что бы поучить жилое помещение, нужно признаться нуждающимся и малоимущим, а для этого нужно, что бы площадь дома должна быть не более 10 кв.метров на человека и еще рассчитывается совокупный доход.

19.06.2021, 16:30

Да мне не нужен земельный участок, я хотела его подарить, также как и долю. Нужно мне 5 лет ждать или нет. Вот в чем весь вопрос.

19.06.2021, 16:29

Да,будет нужно ждать и только потом подавать документы и вас поставят в очередь при наличии оснований.

19.06.2021, 16:32

Просто мне тут знакомые говорят, причём тут ваша недвижимость, если у ребенка ничего нет. Поэтому и спрашиваю.

19.06.2021, 16:33

Просто мне тут знакомые говорят, причём тут ваша недвижимость, если у ребенка ничего нет. Поэтому и спрашиваю.

19.06.2021, 16:34

У меня ребёнок инвалид, год как получили инвалидность. У меня в собственности имеется земельный участок и 1/2 доли в квартире, квартира 52 кв. Ребёнок в квартире просто прописан, не в моей доле. Я знаю, что в Питере, родителям инвалидов дают субсидии на улучшение жилищных условий. Имею ли я право, получить на ребёнка инвалида недвижимость.? Или мне нужно, отказаться от доли и земельного участка в пользу кого-то.

19.06.2021, 16:34

Вы написали в своем вопросе

меня ребенок инвалид, группы нет.
.У вас написано-г.Москва, но вы указали, что
ребенок прописан в сельской области

Ваш ребенок и вы-семья и вы можете претендовать на постановку на учет по месту ВАШЕЙ или ЕГО регистрации, т.е.

ребенок прописан в сельской области
.А Питер какое отношение имет?

Я же вам указали и про площадь и про доход.

19.06.2021, 16:39

А если нету группы инвалидности, просто ребёнок инвалид, не положено жилье? Я просто не знаю об этом ничего.

19.06.2021, 16:38

Если не установлена группа инвалидности-по законну ребенок считается здоровым.

Вы читайте внимательно-Что бы поучить жилое помещение, нужно признаться нуждающимся и малоимущим, а для этого нужно, что бы площадь дома должна быть не более 10 кв.метров на человека и еще рассчитывается совокупный доход и ваш и вашей матери. Сколько площадь дома?

19.06.2021, 16:40

Сельская местность и город, одинаковая квадратура? Прописаны мы в сельской области, сейчас проживаем в Москве.

19.06.2021, 16:47