Какое ведомство является правоприемником министерства лесной промышленности ссср?

Лучший ответ

Добрый вечер, Татьяна. Исполнительные органы Российской Федерации не являются правопреемниками министерств и ведомств СССР. Они создавались заново, а не реорганизовывались из прежних. Если Вы имеете в виду какой орган в настоящее время занимается лесной промышленностью, то возможно интересующий Вас вопрос находится в ведении Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз), входящего в систему Минприроды или в ведении Министерства промышленности и торговли. Также в субъектах Российской Федерации созданы различные структуры, которые занимаются вопросами управления лесным хозяйством, вопросами промышленности региона.

Здравствуйте!

С того времени была масса перетрубаций..

Сейчас все функции возложены на Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Вы ещё царскую Россию вспомните... 30 годиков уже прошло! Сейчас есть ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РФ.

Ссылка - rosleshoz.gov.ru

Уже в 1702 г. Петр Великий – первый лесовод России – ввел жесткое государственное регулирование лесными пользованиями по берегам рек (шириной 50 верст – вдоль больших и 20 – вдоль малых), запретил рубку наиболее ценных корабельных пород деревьев, приказал привести в известность заповедные леса. Описание лесных ресурсов стало первым шагом к их рациональному использованию.

Ссылка - rosleshoz.gov.ru

Здравствуйте Татьяна, Федеральное агентство лесного хозяйства РФ (Рослесхоз) которое входит в состав Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.