Как решить проблему задолженности за управление квартирой в МКД при отсутствии подтверждающих документов?
Здравствуйте.
Можете обратиться письменно в УК с требованием убрать задолженность, поскольку сумма оплачена и истек срок исковой давности. Затем с жалобой в жилищную инспекцию.
Подайте иск в суд... требуйте убрать долг.
Добрый день. Обратитесь в УК с письменным заявлением с требованием аннулировать долг по истечению срока давности, т.к. существует срок давности по коммунальным долгам. Он составляет три года. Это значит, что наследники будут оплачивать задолженность по ЖКУ только за последние три года, даже если долг копился в течение большего времени. Исключением является, если должник признал долг, оплатив какую либо часть долга.
Обратиться в суд с иском.