LSN Messenger
Чебоксары, 20.06.2021, 08:15

Может ли кредитный долг и проблемы с работы привести к аресту пая по сельскохозяйству в аренде?

Вопрос №18535151 из г. Ульяновск
опубликован 20.06.2021, 08:15
У меня есть пай по сельскохозяйству, но я им не пользуюсь просто отдала в аренду, и я не давно взяла кредит и теперь не могу платить так как проблемы с работы, приставы могут арестоват этот пай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, приставы могут его арестовать.

20.06.2021, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Любые сделки до истечения 1 года при начале процесса банкротства будут признаны недействительными ст.61.1 Закона "О банкротстве"

20.06.2021, 08:51

Это ваше право, можете и отказаться.

20.06.2021, 08:52

Арест может быть наложен на любое имущество.

20.06.2021, 08:53

Как это откажитесь, продадите или подарите, что вы имеете ввиду откажусь?

20.06.2021, 09:54

Здравствуйте

Отказаться от пая - это подарить по ст. 572 ГКРФ, чтобы потом можно было обращаться за банкротством.

20.06.2021, 10:07

Если отказаться от земельного участка.

20.06.2021, 08:20

У меня есть просрочка по кредиту, я хотела сделать банкротство, кроме земельного пая У меня ничего нет, если я откажусь от земельного участка пая что будет?

20.06.2021, 08:21

Вам могут отказать в признании вас банкротом.

20.06.2021, 08:25

Возможность отказаться зависит от того когда и как вы планируете это сделать.

20.06.2021, 08:57