Как выписать бывшую жену из частного дома, оставив прописанными детей

Как выписать бывшую жену из частного дома (она сама отказывается) собственник дома моя мама. Прописаны ещё двое детей 16 и 7 лет. Детей выписывать не хочу.

Лучший ответ

Добрый день!

Возможен досудебный порядок:

- подайте заявление в отдел по вопросам миграции о фиктивной регистрации вашей бывшей жены: зарегистрирована, но не проживает.

После получения отрицательного ответа можете обратиться в районный суд по месту вашего жительства и месту регистрации вашей бывшей жены.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.

Здравствуйте! В судебном порядке.

Мне не понравился Ваш ответ!

Владимир, здравствуйте.

Только путем подачи и искового заявления о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Только через суд.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это понятно. Каков порядок действий?

Порядок действий очень просто. Сначала собственник дома подает заявление в суд, после вынесения решения суда обращается в подразделение ФМС отдела МВД по месту нахождения жилого помещения.