Якутск, 20.06.2021, 14:46

Как поступить при получении повестки по гражданскому делу, если не проживаешь по месту регистрации?

Вопрос №18535656 из г. Якутск
опубликован 20.06.2021, 14:46
Мне пришла повестка по гражданскому делу вызывают в качестве ответчика о взыскании задолженности по договору займа я там не проживаю уже более 6 лет и не прописана как мне быть и что написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Написать возражения на иск и отстаивать свою позицию в зависимости от текста иска.

20.06.2021, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

За помощью в подготовке возражения на иск Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Прикрепите иск и документы, которые к нему были приложены. Если документов нет на руках, обратитесь в суд для получения.

20.06.2021, 14:48

Здравствуйте, Елена,

Раз Вы там не проживаете, то возможно, не заключали никаких договоров займа? Кого в повестке вызывают в качестве ответчика? Повестка могла прийти к Вам на адрес ошибочно. Уточните, пожалуйста, ситуацию: Вы заключали какой-либо договор займа?

20.06.2021, 14:52

В судебном заседании или до его начала попросите суд дать возможность ознакомиться с материалами дела.

20.06.2021, 14:53

Здравствуйте Елена

Для направления возражения обратиться можно к юристу лично.

20.06.2021, 14:54

Если это другой город, то пишите в суд ходатайство о передаче дела по подсудности по вашему месту жительства. Заявляйте его в судебном заседании на которое вызываетесь.

20.06.2021, 15:01

Вам необходимо в суде взять исковое заявление (если вам не пришло) подготовить возражение, обратившись к любому юристу на данном сайте.

20.06.2021, 16:46

Так я ни чего не знаю в повестке ни чего не написано кто что и почему как пишутся возражения.

20.06.2021, 14:51

Так я ни чего не знаю в повестке ни чего не написано кто что и почему как пишутся возражения.

20.06.2021, 14:51

Обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения для более подробной консультации и составлением юридически грамотных заявлений.

В том числе, помимо возражения, нужно просить суд передать дело по подсудности по вашему адресу.

20.06.2021, 14:56

Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами, а за помощью в составлении возражений можете обратиться к выбранному юристу и договориться об оказании услуги.

20.06.2021, 14:59