Можно ли осудить по косвенным доказательствам в деле с отсутствием прямых улик и признаний?
Здравствуйте.
Иван, для оценки ситуации нужно изучать дело. Мотив полагаю указан, если внимательно почитать, время и место указаны следующим образом: на территории... точное место не установлено, время - в период времени с..по, или до... Бывает. В теории надо всё расписывать, но на практике это бывает размыто и признаётся судами.
Для оценки доказательств, необходимо изучать дело, но на косвенных осуждают далеко не всегда по данному преступлению. Обычно действия фиксируются наблюдением с видеозаписью. Либо уже есть обвинительный приговор по взятке. А возможно кто-то освобождён по примечанию к 291 от ответственности, а в замен дал подробные показания.
Если дело в суде - приговор только обвинительный. Вопрос только в том, какое наказание.
У вас же адвокат должен быть.
С уважением.
Отсутствуют доказательства, в наличии показания одного человека. Признания вины нет.
Значит есть все шансы прекратить дело. Смотря как очная ставка пройдёт.