Как правильно использовать огород без документов на собственность?
У меня такой вопрос мы живём в посёлке, одна женщина предложила нам купить огород её родителей, и разрешила нам сажать пока она не вступит в наследство (т. к. родители умерли). Но на огород и землю, принадлежащую к нему, документов нет. Можем ли мы пользоваться огород ом просто так без оплаты?
Можете пользоваться по договоренности с наследницей, если она не требует оплату (у нее пока и нет никаких оснований требовать плату при отсутствии документов).
Надо учитывать, что если нет письменного договора, то после посадки овощей на чужом огороде отношения с наследницей могут в любой момент измениться или с ней что-то может случиться и Вы не докажете свои права на посаженные растения.
Вы можете и Красной площадью в Москве пользоваться пока не примут меры...
Без договора очень рисковано.