Наследство без документов - Что делать, если умершей женщины нет документов на дом и землю?
10 лет назад умерла женщина. Где документы на её дом и землю неизвестно. В наследство никто не вступил. При обращении в администрацию села - подсказали человека, являющегося родственником той женщины, предложили съездить к нему и узнать о документах. ВОПРОС: Может ли этот человек претендовать на этот дом и землю? Какие варианты, если документы у него на руках? И если документов у него нет? Какие препятствия возможны от родственников женщины, если я начну оформлять на себя ту землю?
1. Да, может. 2. Выкупить дом и землю у него. 3. Если нет документов - он может оформить и затем продать имущество вам. 4. Вы не сможете оформить недвижимость на себя.