Собственник общежития желает изменить вид найма - коммерческий вместо социального. Что это значит для жителей?

Я проживаю в общежитии с 1994 года на основании ордера (ордер на руках). Комнату мне давали как работнику детского сада, где до сих пор я и работаю, хотя я и на пенсии. Коммерческая организация выкупила у муниципалитета наше общежитие в 2003 году. Никаких договоров я не подписывала. Исправно платила коммунальные платежи. Сейчас собственник общежития хочет заключить с нами договор коммерческого найма, а не социального, где размер вознаграждения за предоставление комнаты будет 700 руб. в месяц, помимо коммунальных платежей. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Добрый день! Нет, это незаконно.

Спасибо за ответ! Но хотелось бы более развернутый ответ, чтобы ссылаться на какие-то статьи в суде. Так как за отказ от подписания коммер.найма собственник грозиться обратиться в суд.