Собственник общежития желает изменить вид найма - коммерческий вместо социального. Что это значит для жителей?
Я проживаю в общежитии с 1994 года на основании ордера (ордер на руках). Комнату мне давали как работнику детского сада, где до сих пор я и работаю, хотя я и на пенсии. Коммерческая организация выкупила у муниципалитета наше общежитие в 2003 году. Никаких договоров я не подписывала. Исправно платила коммунальные платежи. Сейчас собственник общежития хочет заключить с нами договор коммерческого найма, а не социального, где размер вознаграждения за предоставление комнаты будет 700 руб. в месяц, помимо коммунальных платежей. Правомерно ли это?
Добрый день! Нет, это незаконно.