Как и когда подать касацию после решения областного суда и как приостановить действия приставов в связи с обязанием снести дерево, засаженное дедом?
3 месяца у вас с момента вынесения апелляционного определения.
ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления.1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Просить приостановить исполнительное производство возможно только через суд кассационной инстанции при подаче кассационной жалобы. Приставы вправе отложить исполнительские действия по Вашему заявлению, но на очень короткий срок.
Кассационные жалобы, представления на судебные акты, вступившие в законную силу до дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции, подаются в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в шестимесячный срок, установленный частью 2 статьи 376 ГПК РФ в редакции, действовавшей до дня начала деятельности.