Какой срок для подачи кассационной жалобы на решение краевого суда, если решение получено 10 апреля 2020 года?
Скажите пожалуйста кассационная жалоба на решение краевого суда подается в какие сроки, если я решение краевого суда получила 10 апреля 2020 г. то до какого числа можно жалобу подать?
Шестимесячный срок для подачи кассационной жалобы разделён на два периода по три месяца в каждом. Первый период, состоящий из трех месяцев отводится на подачу первой кассационной жалобы. После рассмотрения первой кассационной жалобы наступает второй трёхмесячный срок со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции для подачи второй кассационной жалобы.
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления (независимо от даты получения копии судебного постановления).
Добрый день. Подать кассационную жалобу вы Вправе в течение 3 мес. с момента вынесения апелляционного определения, а не с момента его получения.