Оренбург, 20.06.2021, 20:15

Кто возьмет ответственность за ДТП, произошедшее на арендованном автомобиле с неисправностью?

Вопрос №18536109 из г. Оренбург
опубликован 20.06.2021, 20:15
Такой вопрос. Взял машину в офисе яндекс, на первом заказе у машине оказалась неисправность в шаровой, меня занесло и роизошло ДТП без второго участника, офис отказывается что дали машину на маршртрут не исправную. Как быть и кто будет отвечать, если офмс же угрожает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно делать экспертизу и подтверждать наличие неисправности, это должны были сделать сотрудники ГИБДД иначе они взыщут с вас стоимость ремонта. Яндекс обязан предоставлять исправные авто. Вы не могли при визуальном осмотреть этого установить. Нужно смотреть документы и разбирать ситуацию.

20.06.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вы еще не забудьте отключить карту (счет), а то могут попытаться деньги списать за ущерб.

20.06.2021, 20:28

Спасибо большое за ответ.

20.06.2021, 20:23