Когда приостанавливается решение призывной комиссии при подаче заявления в суд - с момента подачи или ознакомления с иском?
Решение призывной комиссии при подаче заявления в суд приостанавливается с момента фактической подачи заявления (например почтой) или с момента ознакомления с иском судьей в течении 3 дней?
Решение призывной комиссии приостанавливается после того как будет решён вопрос о принятии административного искового заявления к производству суда и вынесено соответствующее определение о принятии. Данный вопрос рассматривается судьей единолично в течение трех дней со дня поступления административного искового заявления в суд. Тоесть определение суда о принятии административного искового заявления к производству и есть основание для приостановки решения призывной комиссии до момента вынесения решения суда.
Удачи Вам в решении данного вопроса!