Неспособный инвалид - как решить проблему затопления квартиры и компенсации ущерба?
Сосед-Инвалид затопил квартиру, потолки выдержали этот напор воды. До этого он уже топил нас, но не так сильно, от него тараканы… Есть дочь, которая всунула нам записку в дверь пока нас не было, что нужно сделать, чтобы они возместили нам ущерб?
Можно признать его неспособным и что это даст?
Нужно вызвать УК, составить акт о затоплении, в котором должна быть установлена вина соседа и причина затопления. Например, не закрыл кран.
Потом делаете оценку ущерба и обращаетесь в суд.
Инвалидность и недееспособность тут ни при чем. Вам в любом случае ущерб должен быть вощмещен.