LSN Messenger
Рузаевка, 21.06.2021, 01:59

Где и как получить дубликат утерянной медицинской справки?

Вопрос №18536449 из г. Саранск
опубликован 21.06.2021, 01:59
Так где же её получить заново, если она утеряна, или заламинирована - (нотариально непригодна)-? - Снова в МСЭ обращаться личным присутствием, или в Пенсионном фонде можно получить дубликат-? - И можно ли это сделать через МФЦ-? - вот сразу сколько вопросов рождается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений!

Вы все написали, только не написали о каком документе идет речь.

Если Вы заламинировали справку, которая требует нотариального удостоверения, то Вам придется оформлять ее заново. Так как кроме Вас никто не знает о каком документе идет речь дать ответ о способе оформления невозможно.

21.06.2021, 03:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, забыл точно указать. А речь об инвалидной справке. -- Ведь при определении инвалидности, справку с бюро МСЭ - одну дают тебе на руки, а второй экземпляр уходит в ПФР. --

А снова появляться в этом чертовом МСЭ - я не хочу.

21.06.2021, 10:11

Да, забыл точно указать. А речь об инвалидной справке. -- Ведь при определении инвалидности, справку с бюро МСЭ - одну дают тебе на руки, а второй экземпляр уходит в ПФР. --

А снова появляться в этом чертовом МСЭ - я не хочу.

21.06.2021, 10:12

Да, забыл точно указать. А речь об инвалидной справке. -- Ведь при определении инвалидности, справку с бюро МСЭ - одну дают тебе на руки, а второй экземпляр уходит в ПФР. --

А снова появляться в этом чертовом МСЭ - я не хочу.

21.06.2021, 10:12

Евгений!

Дубликат справки (дубликат выписки) выдается на основании акта освидетельствования, в соответствии с которым была выдана утраченная (испорченная) справка (выписка). При этом оформляется новый акт освидетельствования в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы без дополнительного освидетельствования инвалида, в котором делается запись о выдаче дубликата справки (дубликата выписки), взамен утерянной (испорченной) справки (выписки), и оформляется протокол.

Так что Вам придется появляться "в этом чертовом МСЭ"

21.06.2021, 10:14