Фирма не выполнила установку пластиковых окон после предоплаты на 180000₽
8 мая заключила договор на установку и балкон пластиковых окон, заплатила 100% оплату 180000₽,до 8 июня фирма должна была установить. Но они там и не установили.
Здравствуйте, Марина! Обращайтесь письменно с претензией, требуя осуществить установку и выплатить неустойку за каждый пропущенный день в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги) в соответствии со ст.28 Закона о защите прав потребителей № 2300-1. Если Ваши требования не удовлетворят, можно обращаться в суд, взыскав помимо вышеназванного, судебные расходы, штраф в размере 50% от взысканной суммы, компенсацию морального вреда. Также, у Вас есть право: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Вы описали проблему, однако не задали вопрос.