Как получить выплаты для детей, чьи родители лишены родительских прав?
Я являюсь опекуном двух детей 9 и 15 лет, проживают у меня, родители лишены родительских прав решением суда. Положена моим детям выплаты по 10000 руб. и куда обращаться?
Указом Президента РФ установлена единовременная выплата родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, являющихся гражданами РФ, в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Средства предоставляются дополнительно к ежемесячной выплате 5000 рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10000 рублей на детей от 3 до 16 лет, которые перечисляются семьям с апреля и июня 2020 года.
Для получения единовременной выплаты заявители или представители заявителей вправе обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением до 1 октября 2020 г.