Как вернуть деньги списанные приставами за неуплату долга по гаражу, если решения суда не было видно?
В марте этого года приставы списали с банковского счета деньги за неуплату долга по гаражу, но решения суда никто не видел, адресат не был уведомлен. В апреле не зная что деньги списали оплатил тот самый долг. Что теперь делать и могу ли я вернуть деньги.
Для начала уточните у судебных приставов реквизиты судебного акта, на основании которого списаны денежные средства, получите его в суде, а затем обжалуйте установленным порядком, просите суд восстановить срок для обжалования. После отмены судебного акта, Вы вправе подать в тот же суд заявление о повороте его исполения.
Решение суда (судебный приказ) выносится без вызова сторон судьёй единолично, единственное вы могли его обжаловать в 10 дневный срок. Вернуть деньги это значит восстановить срок для обжалования, отменить приказ, обжаловать постановление приставов.