Как отказаться от страховки при покупке холодильника в Эльдорадо?
Конечно Вы вправе отказаться от страховки. В соответствии со ст. 16 Закона
РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор, магазину направляйте письменную претензию об отказе от страховки и возврате денег, которые были удержаны в счет страхования.
Здравствуйте Оксана
В пределах двух недель можете отказаться от любой сопутствующей страховки.