Волжский, 21.06.2021, 10:12

Получила определение о повороте судебного приказа в мою пользу. Что дальше? Как же вернуть удержанную с меня сумму?

Вопрос №18536902 из г. Волгоград
опубликован 21.06.2021, 10:12
Получила определение о повороте судебного приказа в мою пользу. Что дальше? Как же вернуть удержанную с меня сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга

Получить исполнительный лист и заявить ИЛ к принудительному исполнению в службу судебных приставов.

21.06.2021, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ольга, на основании данного определения получить исп. лист и направить в Банк, где был открыт расчетный счет.

21.06.2021, 10:14

Доброе утро. Вам необходимо дождаться, когда определение вступит в законную силу, а потом написать заявление о выдаче вам исполнительного листа. Полученный исполнительный лист предъявить в службу судебных приставов вместе с реквизитами вашей карты, на которую должен быть осуществлен возврат.

21.06.2021, 10:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Получайте исполнительный лист и подавайте его в ФССП РФ.

21.06.2021, 10:14

Несите определение суда о повороте судебного приказа в банк, если Судебный приказ вынесен в отношении банка для возврата средств

И потом приставу для прекращения производства, чтобы вынес постановление об этом.

21.06.2021, 10:16

После вступления определения в законную силу подаёте заявление на получение исполнительного листа и к приставам его направляете с заявлением о возбуждении ИП, банковские реквизиты приобщаете для перечисления вам денег.

21.06.2021, 13:56

Где получить-то исполнительный лист?

21.06.2021, 10:18

Исполнительный лист выписывают там же, где и вынесено определение.

21.06.2021, 10:18

1 шаг принести определение о повороте судебного приказа приставу

Деньги вернёт пристав при условии, что средства еще не перечислены взыскателю, а находятся на депозитном счете отдела службы судебных приставов.

2 шаг-Если деньги уже перечислили тогда подается еще одно заявление – о выдаче исполнительного листа в тот же суд где получили определение о повороте судебного приказа Принудительное взыскание проводится только на основании данного документа. Исполнительный лист можно направить судебным приставам по месту нахождения заявителя по судебному приказу.

3 вариант – исполнительный лист направляется в банк, где открыт ваш счет. Чаще всего узнать банковские реквизиты не очень трудно – они указаны в документах исполнительного производства.

21.06.2021, 10:29