Можно ли отменить решение суда о возврате долга под расписку?
Вы не указываете, у пристава имеется ли возбуждённое исполнительное производство (ИП) по данному решению суда. Если есть, то либо будут взыскивать пытаться, либо окончат ИП за невозможностью взыскания.
Предполагаю, что с вас уже принудительно ничего не взыщут, т.к. пристав оканчивал ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и не факт, что взыскатель в течении 3-х лет с даты окончания подавал ИЛ вновь приставу. Информация по оконченным ИП по п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ на сайте ФССП отражается в течении 3-х лет с даты каждого окончания ИП по указанным основаниям.
Если в личную почту напишите свои Ф.И.О., дату, месяц, год рождения, то посмотрю и дам более конкретный ответ, а так, пока предположения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Вам нужно подавать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении сроков обжалования. Подавать нужно будет в суд второй инстанции. Подать можно и почтой.
Отменить решение суда 10-летней давности, о котором Вам было известно, невозможно.
Здравствуйте.
В Вашем случае все сроки обжалования давно истекли.