Может ли быть наложен арест на имущество без ценности в случае задолженности по кредиту?
Не забирают вещи, необходимые для удовлетворения минимальных бытовых потребностей. То есть кровать, стол, стулья, холодильник, плиту судебные приставы не заберут. А стиральную машинку, диван, на котором никто не спит, кресла, микроволновку и ковер забрать могут.
Если нет имущества, рассмотрите вопрос о банкротстве!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день!
Пристав-исполнитель в рамках ИП, может наложить арест на имущество, даже если вы признаны потерпевшей, то поскольку кредитный договор не был расторгнут, то действия пристава будут правомерными.
Не компьютер, планшет и ноутбук может быть обращено взыскание.
Всё в статье 80 ФЗ № 229-ФЗ прописано.