Судят по статье 228 - Как помочь отчиму подать на аппеляцию и предотвратить длительный срок?
Здравствуйте, Екатерина Анатольевна. В Вашем случае, надо готовить грамотную апелляционную жалобу. Для этого надо знакомиться с приговором и со всем делом. Важно выяснить, как оформлено сотрудничество со следствием, важно выяснить, не была ли вторая закупка у Вашего отчима избыточной.
Добрый день Екатерина Анатольевна!
Необходимы материалы уголовного дела изучить и в обязательном порядке обжаловать приговор суда 1 инстанции.
Условно по этой статье он вряд ли получит. Его адвокат должен составить апелляционную жалобу, но если уж в первой инстанции с учетом соглашения о сотрудничестве вынесли такой суровый приговор, то надежды на апелляционную инстанцию совсем мало. Можно попробовать обжаловать в связи с чрезмерной суровостью приговора.