Проблемы с выплатой на ребенка - как доказать трудоустройство и получение заработка в отсутствие налоговых отчислений
Здравствует Юлия!
Для начало взять с место работы справку по форме 2 НДФЛ за весе 12 месяцев и предоставить ее в соц. защиту лично.
В расчет берут среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
Если же Ваш работодатель уклонялся от выплат то тогда только через суд устанавливать фак трудовых отношений.
Только в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и размер заработка.
После чего работодателя обяжут уплатить налоги и взносы, подать сведения о стаже и заработке, а запрос о сумме ваших доходов пройдет автоматизированную проверку.
Здравствуйте! Подтвердить, что трудовые отношения имели место можно обратившись в суд. В качестве доказательств могут быть внутренние документы, в том числе, например, отчеты о проделанной работе, СМС-переписка, переписка по электронной почте или посредством мессенджеров с работодателем и прочее.