Незаконные штрафы за отсутствие СИЗ на работе - правовая защита и рекомендации
"Моя позиция принципиальная и подкреплённая правовыми и юридическими знаниями."
Ну, тогда посмотрите решение ВС РФ по этому поводу.. и поймете, что Ваша позиция с правом ничего общего не имеет.
Вопрос не правовой. Действующее трудовое законодательство - не предусматривает возможности наложения штрафов работодателем на работника. И Вам достаточно просто доказать факт штрафа со стороны работодателя - его сразу признают незаконным, каким бы основание наложения штрафа ни было.
Вы не правые относительно нарушения Ваших прав, связанных с обязанием носить маски в общественных местах, Ваши доводы опровергаются разьяснеиями ВС РФ и судебной практикой.
Если на предприятии установлен приказом масочный режим, то его неисполнение образует состав дисциплинарного проступка со всеми вытекающими последствиями, среди которых лишение стимулирующих выплат.