Принуждение к вакцинации на работе - что делать, если вы болели ОРВИ и угрожают не выплатить отпускные?
У нас на работе в МЭИ ТУ (москва) заставляют вакцинироваться, угрожают не выплатить отпускные, если преподаватель не пройдет вакцинацию до 12 июля. Я неделю назад 7 июня простудилась, были симптомы ОРВИ: боль в горле, насморк, кашель. Кашель сохраняется до сих пор. Я слышала, если есть симптомы ОРВИ прививку надо отложить на 2 недели или на месяц. Но у нас такие сроки, что просто берут за горло, кошелек или жизнь. Подскажите, что делать в такой ситуации. Правомерно ли отказываться выплачивать деньги за отпуск, если сотрудник целый год работал?
Нет, это незаконно. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию.
Ну, нет, конечно. Как это может быть законным то?
.. прибыть туда, куда направляет работодатель... если врач отложит... такой санкции задержка отпускных нет. Но выговор и увольнение за системат. Неисполнение вполне...