Проблема с переносом отпуска - не получила отпускные даже после подтверждения заявления
В ГИТ обращайтесь с жалобой--можете требовать % по ст.234ткрф..
писать заявление о переносе отпуска или уточнять когда выплатят отпускные в бухгалтерии
Здравствуйте,Анна!
По поводу невыплаченных отпускных пробуйте обратиться в инспекцию труда с жалобой. При этом укажите, что желаете сохранить в тайне от работодателя Ваше имя. Инспектор ГИТ будет обязан выполнить Вашу просьбу. Но у ГИТ на рассмотрение жалобы по закону есть 30 дней. Поэтому как повезет – могут помочь сразу, а могут добраться до Вашего обращения только через месяц.
Можно написать руководству заявление в мягкой форме. О том, что, согласно ст.136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится за три дня до его начала, что Ваш отпуск уже начался, а отпускных до сих пор нет, что просите войти в положение и выплатить положенное.