Развод, инвалид и переезд - как защитить права на воспитание ребенка?
Здравствуйте Максим!
Если Вы считаете, что новые условия жизни для Вашего сына не будут соответствовать его лечению и реабилитации, то Вы, действительно, можете подать исковое заявление в суд об определении места жительства
Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.
base.garant.ru
Уважаемый, Максим! В Вашем случае, Вы имеете право обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с Вами, аргументируя тем, что у Вас имеются благоприятные условия для жизни, лечения и реабилитации ребёнка.