«Как защититься от нерадивых соседей - что делать, если они загрязняют ваше пространство?»
Если соседи выливают отходную черную горячую воду (в этом месте не растёт трава) на тропинку по которой я ежедневно хожу, а в зимний период счищают с крыши снег накидывая на прочищенную тропинку огромный сугроб. На все просьбы не делать этого отвечают агрессивно и продолжают делать. Есть ли у меня право как-то повлиять на это?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
У Вас есть право обратиться в администрацию Вашего поселения и к участковому полиции.
Здравствуйте!
Правила предоставления услуг по вывозу жидких бытовых отходов, утв. постановлением Правительства РФ от 10 февраля 1997 г. N 155. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
У Вас есть право обратится в этот контролирующий орган с жалобой.
С уважением, юрист Савченко В.