Какой налог при продаже квартиры, принадлежащей гражданке РФ работающей за границей по виду на жительство?

Дочь гражданка РФ прописка РФ имеет квартиру в РФ приобретенную до 2016 г.Последние 2 гола живёт и работает за границей по виду на жительство. Вопрос. При продаже квартиры какой налог?
Лучший ответ

Здравствуйте Александр

При продаже квартиры не будет налога так как владение квартирой более 5 лет согласно п.17.1 ст.217 НК.

Спасибо, буду знать.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Срок владения более 5 лет - нет налога.

Спасибо за дельный совет!

По тексту - никакого. Указанные обстоятельства - на это никак не влияют, а право собственности на жилье - составляет 5 или более лет, поэтому продажа не облагается НДФЛ.

Большое спасибо!