Как уволиться с работы в МТС на испытательном сроке без испорченной трудовой?
Здравствуйте, Лиана!
Вас должны уволить по собственному желанию, в противном случае можете пожаловаться в инспекцию труда.
То, что Вы на исполнительном сроке, не дает работодателю право расторгнуть с Вами в одностороннем порядке и испортить трудовую.
Если трудовая ведется в электронном виде, то факт увольнения по статье там отобразится и может в дальнейшем помешать Вам устроиться на работу.
Добрый день!
Уволят Вас в любом случае по статье.
Вопрос в том, по какой статье?
Кроме этого, если у Вас это первая работа, то Вы можете трудовую и не забирать у них.
При испытательном сроке можно уволиться, предупредив работодателя за 3 дня. Тут самое главное, чтобы Вам на втором экземпляре заявления поставили отметку в получении заявления. С расшифровкой ФИО и должность. А ещё лучше чтобы и печать шлёпнули. Иначе при таком раскладе не докажете, что заявление подавали. А по статье не уволят. Замучаются потом судиться. Скорее всего просто пугают.
Ну пусть попробуют, уволить "по статье", потом замучаются в суде доказывать, что с вашей стороны были нарушения трудовой дисциплины и т.п.