Развод без участия мужа - как получить развод, если адрес неизвестен?
С первого раза суд не примет решение о расторжении брака.
Добрый день! Если муж не явится в суд и не попросит срок на примирение, как правило, суд выносит решение о расторжении брака в первом же судебном заседании. Свидетели здесь необязательны.
Здравствуйте
Если муж не будет возражать, то развод будет судом принят по решению суда по ст. 194 ГПКРФ
Свидетелем несовершенолетний до 18 лет по данному конкретному процессу не может и не нужен.
Свидетели при расторжении брака никакой роли не играют. Если Вы направили иск по месту его регистрации - то получил ли он его или нет - не Ваша проблема. В случае его неявки подайте ходатайство о рассмотрении в его отсутствие - не исключено, что суд пример решение и на первом заседании, хотя обычно-на втором принимает.
Никто вам не скажет когда суд вынесет судебное постановление по вашему делу. Оно ещё вступить в законную силу должно, а вы ничего не приобретайте, а то это имущество делить придётся.
Не нужно сына брать, Вам и так разведут, не о чем переживать даже.