Развод без участия мужа - как получить развод, если адрес неизвестен?

Развод без присутствия мужа Подала на развод, скоро суд. Муж давно живёт с другой. Уже 4 года. Точного адреса его я не знаю. Претензий к нему нет. Дети со мной. Звонить ему не хочу. Копию иска отправила ему почтой на наш адрес, он ещё прописан в нашем доме. Он его не получал. Если я в суде скажу, что мы давно не вместе, разведут с первого раза? Может в качестве свидетеля взять сына 16 летнего?
Лучший ответ

С первого раза суд не примет решение о расторжении брака.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Если муж не явится в суд и не попросит срок на примирение, как правило, суд выносит решение о расторжении брака в первом же судебном заседании. Свидетели здесь необязательны.

Спасибо, быстро и по существу

Здравствуйте

Если муж не будет возражать, то развод будет судом принят по решению суда по ст. 194 ГПКРФ

Свидетелем несовершенолетний до 18 лет по данному конкретному процессу не может и не нужен.

Спасибо за грамотный ответ!

Свидетели при расторжении брака никакой роли не играют. Если Вы направили иск по месту его регистрации - то получил ли он его или нет - не Ваша проблема. В случае его неявки подайте ходатайство о рассмотрении в его отсутствие - не исключено, что суд пример решение и на первом заседании, хотя обычно-на втором принимает.

Благодарю