Новые правила компании - работники выкупают уцененный товар за свой счет?
С 1 июля этого года в нашей компании появились новые правила. Если уцененный товар, до окончания срока годности, не купили, то работники выкупают его за свой счет по 100% цене (цена товара до уценки).
Можем ли мы возразить этим правилам, если товар был уценен вовремя, но его не купили?
Уважаемая Екатерина, г.Петрозаводск !
Данные действия Работодателя НЕ ЗАКОННЫ !!!
Обжалуйте их !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.08.2012г
14:08 моск.
Безусловно не законные требования работодателя.Это не вина работников магазина,это вина руководства магазина с его ценовой политикой ,вина снабженцев,логистов и т.д. поставляющих в магазин такое количество товаров ,которое не возможно реализовать,ну вот вины продавца или грузчика,тут точно нет. Да и ТК РФ не предусматривает ничего подобного,вы же не сами покупаете,Вам его навязывают ,под страхом увольнения,где же свобода договора купли-продажи.