Как поступить, если клиент забрал заправленный картридж из сервисного центра без оплаты?
Добрый день! Если между вами был заключен письменный договор, то в этом случае сложности нет - обратитесь с иском в суд. Однако, стоит учитывать, стоит ли из-за 1 неоплаченной заправки картриджа обращаться в суд - сумма иска будет слишком мала по сравнению с затратами на подготовку и подачу иска.
Тем не менее, как это часто бывает в таких случаях, письменные договоры не заключаются. Тогда нужно обратиться в полицию.
Взыскивайте оплату работы в судебном порядке.
Вы за свой счёт подарили клиенту, разве не так? Он что просил и оплатил? А Вы что сделали? Если хотите - пишите иск и ходите в суд - ст. 1102 ГК РФ в помощь!)))
Обратитесь в полицию, потом в суд, но цена иска... стоит ли того?
Обращайтесь к клиенту с претензией, затем с иском в суд.