Можно ли определить местожительство ребенка через суд после давнего развода, если отец хочет забрать его с собой, но полиция не реагирует?
Скажите, пожалуйста, нужно ли через суд определять местожительство ребёнка, если развод состоялся давно и сын прописан вместе с матерью. Вопрос вызван с целью выяснить, имеет ли право отец силой забирать ребёнка с с собой, если он не хочет, а полиция на заявление никак не реагирует, спрашивают об этом местожительстве. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте! Силой забирать ребенка не может, если сам ребенок не хочет. Нужно в суде определить порядок общения с ребенком
Благодарю Вас за полезную консультацию!
да, если не было определено ранее