В 2010 году я подала на него на алименты За два года мне перечислено 13000 рублей.
С 2006 года в разводе с мужем. В 2010 году я подала на него на алименты За два года мне перечислено 13000 рублей. У него сейчас другая семья, есть ребенок. Сам в настоящее время отбывает наказание. На меня подал в суд сейчас о снижении размера уплаты алиментов с 1/4 до 1/6 и на сумму 4805,75 руб с учетом пересчета суммы алиментов По снижению с 1/4 до 1/6 удержаний конечно вопросов никаких быть не может, а вот по сумме иска в 4805,76 по ранее уплаченным (через судебных приставов!) даже смешно. Готова вернуть все сумму которая перечислена мне на содержание ребенка. У меня вопрос могу ли я в рамках настоящего его иска (или каким либо другим образом) отказаться в мировом суде от алиментов вообще с условием что он (истец-отец) в последующем отказывается от претензий к ребенку по содержанию родителя (хочу обезопасить ребенка на будущее от возможных исков к нему со стороны отца. Ребенку в сентябре исполнится 11 лет Как вообще юридически правильно отказаться от алиментов под гарантию плательщика алиментов о последущим его в жизни претензий к ребенку по обязанности содержания.
Лучший ответ
Катерина, здравствуйте!
Никак: этот отказ будет недействительным.
Единственный вариант для Вас - лишение отца родительских прав.
Пересчёт уже взысканной суммы не производится.
Любовь Игоревна спасибо Вам человеческое за ответ! Дай Бог Вам здоровья и благополучия!