Красноярск, 23.06.2021, 02:29

Соседский конфликт - как защитить свое имущество при незаконном переводе дома в блокированную застройку?

Вопрос №18540879 из г. Красноярск
опубликован 23.06.2021, 02:29
Дом был в долях. Сосед перевёл в дом блокированной застройки и зарегистрировал в росреестре свой блок без участия соседа. При этом предоставил ложные документы от кадастровиков, т.к. по земле было наложение и его бы не зарегистрировали. Какой орган занимается такими нарушениями? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если всё так как вы говорите то вам надо писать заявление в Следств. Комитет и прокуратура но доказательства у вас есть что б не слова.

23.06.2021, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Елена, наложения координат земельных участков обжалуется в судебном порядке.

23.06.2021, 02:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

На самом деле это нарушение к признанию дома, - домом блокированной застройки не имеет отношение. В конкретном случае, дом признают домом блокированной застройки, в не зависимости от того, имеются наложения земельных участков или нет. Обращайтесь в Единый кадастр недвижимости, устраняйте наложение.

23.06.2021, 02:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Быть может имеются иные нарушения, которые вы не указываете, однако дом блокированной застройки это жилой дом в котором отсутствует общедомовое имущество и это обстоятельство ни как не связано с наложением земельных участков.

23.06.2021, 02:48

В не зависимости от блокировки дома, у вас по факту спор о границе земельных участков, обращайтесь за разрешением спора в суд.

23.06.2021, 03:02

Здравствуйте! В суд с иском-оспаривать регистрацию. В порядке судебных разбирательств провести почерковедческую экспертизу, которая докажет подделку документов.

23.06.2021, 04:36

Только экспертиза может доказать заведомо ложные документы или нет. Сами Вы это не можете утверждать. В суд иск подайте и судебную экспертизу подлинности документов делайте. Стоить будет около 100 тысяч рублей.

23.06.2021, 16:19

Это все нужно доказывать через экспертизу.

25.06.2021, 06:04

Это нарушение закона. Куда обращаться?

23.06.2021, 02:34

Здравствуйте Елена

Наложение координат земельного участка и признание дома, домом блокированной застройки ни как не связаны между собой. Обращайтесь в Единый кадастр недвижимости (МФЦ).

23.06.2021, 02:38

Это нарушение закона. Предоставление заведомо ложных документов. Об этом вопрос. Куда обращаться по поводу нарушения закона?

23.06.2021, 02:40

Если бы были предоставлены истинные документы, то его бы не зарегистрировал и, потому что дом его соседа частично по документам на его земле. Чтобы это обойти, он подделал документы. Вот и всё.

23.06.2021, 02:45

Вопрос об ответственности за предоставление заведомо ложных документов. Куда обращаться?

23.06.2021, 02:54