Мой сособственник хочет выселить меня из однокомнатной квартиры - что мне делать?
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Вселение возможно, только с вашего и вашего законного представителя согласия.
Вы, к сожалению, частично недееспособны по возрасту. Этот вопрос должен решать ваш законный представитель.
Здравствуйте!
Вселить квартиранта можно только по согласию с другими собственниками или через суд.
Без вашего согласия (вашего опекуна, попечителя, родителя) никого не вселит и тем более если вы живёте в квартире, то куда ещё стороннего вселять?
Добрый день! Если Ваш законный представитель (родитель, опекун) это именно тот, кто угрожает Вам вселением квартиранта, обратитесь в Управление опеки и попечительства
Почтовый адрес: 690000, г. Владивосток Океанский пр-т, 20
Фактический адрес: Адрес управления: г. Владивосток, пр-кт Океанский, 119
Телефон: 243-49-10
Информация о режиме работы управления:
понедельник-четверг - с 09:00 до 18:00,
пятница - с 09:00 до 16:45,
перерыв на обед - с 13:00 до 13:45,
суббота, воскресенье - выходные дни.
В предпраздничные дни рабочий день сокращается на один час.
Часы и дни приема начальника управления: первая и третья среда месяца с 10:00 до 13:00. Адрес: пр-кт Океанский, 119, к.1.
Но имейте ввиду, что опека может, после рассмотрения инцидента, инициировать процедуру лишения родительских прав, если есть документы, доказывающие виновное поведение родителей.
Также опека может посетить семью, если узнает, что родители не исполняют свои обязанности: в доме нет еды и одежды для ребенка, дети без причины пропускают школу, родители не лечат детей или бьют их. Когда опека убедится, что никакие другие меры воздействия на родителей не помогают, она обратится в суд.