Наследство, несовершеннолетние наследники и вопросы распоряжения имуществом - что нужно знать?

Моей дочери не стало. Ее кв наследую я и двое моих малолетних внуков, проживающих с отцом. Кто будет за них совершать все действия и может ли он распоряжаться их собственностью до их совершеннолетия. И что он может сделать с неиспользованным маткапиталом. И могу ли я проверить позже законность его использования. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

За них все действия будет совершать отец, он же и будет распоряжаться собственностью (продажа собственности с согласия опеки). Неиспользованный маткапитал перейдет к нему, использовать сможет на жилье, учебу детям, пенсию. В связи с тем что вы не являетесь проверяющим и контролирующим органом проверить законность использования вы не можете.

Здравствуйте!

Все действия за детей будет совершать их законный представитель - отец.

Распорядиться их имуществом он сможет только при наличии согласия органа опеки.

Оставшуюся часть маткапитала он сможет использовать по тем направлениям, которые установлены законом.