Иркутск, 23.06.2021, 11:44

Исковое заявление против управляющей компании за непредоставление ответов на обращение с требованием о возмещении вреда - оценка и тип пошлины.

Вопрос №18541572 из г. Иркутск
опубликован 23.06.2021, 11:44
Составляю исковое заявление по привлечению управляющей компании к административной ответственности за непредоставление ответов на обращение. К иску желаю присоединить требование о возмещении вреда. Как оценивается такой иск? имущественный либо какой друго? Какая пошлина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Суд не привлекает организации к административной ответственности на основании исковых заявлений. Для этого Вам необходимо обращаться в контролирующие органы.

Вы можете обратиться в су с иском о возмещении вреда.

23.06.2021, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Иск в корне не правильный, вы не можете требовать привлечение к ответственности. Обратитесь к юристу.

23.06.2021, 11:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я имел ввиду за подготовкой иска, но это естественно платно.

23.06.2021, 11:48

Такого искового заявления, как привлечение к адм ответственности не существует.

23.06.2021, 12:27

Подайте жалобу прокурору, ст. 5.59. КоАП РФ его вотчина.

23.06.2021, 13:16