Краснодар, 23.06.2021, 16:00

Как снять автомобиль с регистрации, который продали без переоформления и он отправился на утилизацию с наложенным запретом от приставов?

Вопрос №18542173 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2021, 16:00
Авто продано новый хозяин на учёт не поставил и сдал в утиль приставы наложили запрет на авто а его нет у меня уже шесть лет что делать я не могу снять его с регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно Федерального закона о регистрации ТС, прежний владелец транспортного средства имеет право обратиться в регистрационное подразделение с заявлением о прекращении государственного учета данного транспортного средства, представив документ, подтверждающий смену владельца транспортного средства. На основании представленного документа в соответствующую запись государственного реестра транспортных средств вносятся сведения о смене владельца транспортного средства. Сходите в регистрационный орган и предъявите ДКП.

С уважением, юрист Савченко В.

23.06.2021, 16:05

Здравствуйте. ДКП не сохранили?

23.06.2021, 16:01

Здравствуйте Елена Васильевна.

Предоставьте договор купли-продажи приставам и снимите ограничения. А как утилизировали авто без снятия с учета?

23.06.2021, 16:03

Утилизировал новый хозяин не я.

23.06.2021, 16:05

Это не имеет значения.

23.06.2021, 16:09