Помогают ли в России студентам с кредитами на обучение?

Прошу вас ответить на следующий вопрос: Есть ли в России какая-либо практика помощи студентам со студенческими долгами (кредит на учебу)? Часто сталкивалась с новостями, в которых указано что разные страны помогают студентам, особенно обманутым по поводу программы обучения (пример: https://xforex.pro/ru/news/us-department-of-education-wrote-off-500-million-in-student-debt), но эти новости всегда не о России. По семейным причинам не могу больше зарабатывать, но и учебу забрасывать не хочу.
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Есть кредит в Сбербанке с гос. поддержкой, пока вы учитесь платите только % (вроде 3%, в каждом банке по-разному), а после окончания учебы в течение некоторого времени (банк рассчитывает индивидуально) выплачиваете основную сумму задолженности.

2. Если вы докажете, что являетесь малообеспеченным обучающимся, то можете обратиться в отделения социальной защиты по поводу социального контракта. Если Вы подойдете по всем критериям, то социальный контракт предполагает трудоустройство студента.

Спасибо за предложенные варианты, воспользовалась одним из них!