Мама умерла, а гараж стал проблемой - как решить ситуацию с долгами и оформлением?

После смерти мамы остался непреватизи рованный гараж. Нотариус отослал к председателю ГК, договариваться об оформлении. Председатель требует оплатить 50 000 р. долгов, а потом идти в МФЦ и оформлять гараж на себя. Подскажите, как быть? Должна ли я оплачивать долги?
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна

Увы долги переходят к наследникам соразмерно принятому наследству

Запросите у председателя расчет долга по взносам и если сумма которую с вас требует председатель не будет сходится, то вы впрве получить отказ от председателя в выдачи вам справки и обжаловать в суд в порядке ст. 131-132 ГПК.

Спасибо за понятный ответ!

Вам слдедует в суд с иском обратиться о признании права собственности в порядке наследования.

Если есть долги конечно должны оплатить, раз вы наследник.